Управляющий партнер юридической фирмы «Верховодко и партнеры» Дмитрий Бохан принял участие в международной конференции «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом».

27-04-2016

21 апреля в Минске состоялась Международная научно-практическая конференция «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом» Мероприятие организовано в рамках развития спортивного права Белорусским республиканским союзом юристов, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, юридическим факультетом Белорусского государственного университета при поддержке Президентского спортивного клуба и ООО «ЮрСпектр».

Цель проведения конференции заключалась в обмене опытом с зарубежными коллегами в области спортивного права. Участие приняли более 200 представителей правительственных и образовательных учреждений, организаций спорта и физической культуры, а также заинтересованные специалисты по соответствующей отрасли юриспруденции, руководители и работники спортивных клубов, спортсмены и учащиеся высших учебных заведений из различных стран и регионов.

В ходе конференции были представлены доклады по вопросам теории и практического применения в сфере спортивного права, совершенствования законодательства о спорте, гражданско-правовой ответственности и правового регулирования при проведении спортивных соревнований различного вида, целесообразности преобразований в целях повышения эффективности функционирования спортивно-физкультурных сооружений